Милованов уверен, что после открытия рынка земли ВВП будет расти

В 2020 году в целом дополнительный рост ВВП составит около 0,23%. В этом уверен министр экономического развития Тимофей Милованов.

В среду, 4 декабря, во время парламентских слушаний по вопросам земельной реформы в Верховной раде, он заявил, что в 2021 году такой рост ожидается на уровне 30 миллиардов гривен, соответственно плюс 0,83% ВВП.

Отмена моратория это не только доходы в карман украинцев, это и уменьшение ущерба от моратория для государства, — заверил министр, добавив, что открытие рынка земли будет стимулировать поступления в государственный и местные бюджеты.

Говоря официальным языком, положительный экономический эффект от введения цивилизованного рынка земли будет стимулировать приток инвестиций в аграрную отрасль и прямые поступления в государственный и местные бюджеты То есть нам нужны дешевые деньги, чтобы могла развиваться аграрная отрасль, — заявил Милованов.

Напомним, 13 ноября Верховная рада в первом чтении приняла закон об запуск рынка земли в Украине. Планируется, что рынок заработает с 1 октября 2020 года.

Как сообщал УРА-Информ, сегодня Верховная Рада Украины провела парламентские слушания по земельной реформе в Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *