«Укртранснефть» продлила договор на транзит российской нефти через Украину до 2030

Как сообщила во вторник, 3 декабря, на своей странице в Facebook, украинская компания, документ был подписан генеральным директором "Укртранснефти" Николаем Гавриленко и вице-президентом "Транснефти" Сергеем Андроновым в рамках международной конференции "Энергетика в 21 веке", которая прошла в Загребе.

Кроме пролонгации договора, дополнительное соглашение между "Укртранснефтью" и "Транснефтью" актуализирует ряд его положений с учетом текущего состояния изменений на рынке услуг по транспортировке нефти в регионе.

При этом базовые принципы сотрудничества между "Укртранснефтью" и "Транснефтью" остались без изменений, в частности такие, как порядок оплаты услуг и механизм взаимодействия на уровне технических служб двух нефтетранспортных операторов, — подытожено в сообщении.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, транзитные перевозки нефтепродуктов по железной дороге через территорию Украины в сентябре сократились в три раза. На сегодняшний день транзит составил до 5 500 тонн, тогда как объемы в сентября 2018 года составляли 18 тысяч тонн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *