Правительство опять провалило план по приватизации госимущества

Как сказано в распоряжении правительства от 27 ноября 2019 г. № 1104-р, обнародованном во вторник, 3 декабря, на Правительственном портале, увеличивается финансирование госбюджета по коду "Заимствования" на сумму 16,4 миллиардов гривен в связи с уменьшением объема источников финансирования государственного бюджета по коду "Поступления от приватизации государственного имущества".

Документом также поручено Министерству финансов обеспечить согласование увеличения объема источников финансирования государственного бюджета с Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам бюджета; внесение после указанного согласования соответствующих изменений в роспись государственного бюджета.

Таким образом, план по поступлениям от приватизации уменьшен с 17,1 миллиардов гривен до 0,7 миллиардов гривен.

Напомним, принятый Верховной радой закон о государственном бюджете на 2019 год предусматривает поступления от приватизации в сумме 17,1 миллиардов гривен.

Как сообщал УРА-Информ, Верховная рада Украины в среду, 2 октября, приняла во втором чтении законопроект №1054-1 "О признании утратившим силу закона "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации". За документ проголосовали 250 народных депутатов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *