Минэнерго заверили, что работа по условиям транзита газа продолжается

Подписание долгосрочного договора в соответствии с европейским законодательством и на экономически обоснованных условиях — это вопрос энергетической безопасности не только Украины, но и Европы.

Об этом, комментируя двустороннюю встречу по транзиту газа через Украину, которая состоялась 28 ноября в Вене, заявила пресс-служба Министерства энергетики прокомментировали

Так, в министерстве пояснили, что во время встречи представители Украины и России обсудили возможность подписания договора по европейским правилам и договорились продолжать переговоры.

Мы, как надежный партнер, должны обеспечить стабильность и бесперебойность транспортировки природного газа на европейские рынки, — говорится в заявлении украинского экономического ведомства.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, вчера в Вене состоялись двусторонние переговоры по газу между Украиной и Россией. В переговорах принимали участие глава Минэнерго Алексей Оржель, руководители "Нафтогаза Украины" и ООО "Оператора газотранспортной системы Украины", министр энергетики РФ Александр Новак, а также председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *