Аналитики спрогнозировали курс доллара на эту неделю

Время чтения: 57 Секунд

Такой прогноз в понедельник, 11 ноября, сделал аналитик "Альпари" Максим Пархоменко.

По его мнению, на этой неделе гривна улучшила свои позиции по всему спектру рынка. Национальная валюта смогла укрепиться на 50 копеек к доллару и 70 копеек в отношении евро. Помог им в этом Минфин, который провел размещения новых облигаций. За счет этого и был сформирован спрос на гривну, который и позволит ей укрепиться на данные значения. При этом гривна смогла улучшить позиции во всех спектрах рынка, — пояснил аналитик.

Он также отметил, что не стоит ожидать на этой неделе улучшения ситуации на рынке и роста спроса на гривну. На аукционе по продаже ОВГЗ будут размещаться долларовые бумаги, в связи с этим спрос на гривну будет более низким. При отсутствии драйверов для роста наша валюта будет оставаться на текущих отметках, — отметил Пархоменко, добавив, что "если ситуация с МВФ будет более ясной, у нас будет потенциал для укрепления гривны, но на ближайшую неделю таких встреч не намечается".

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Национальный банк Украины по состоянию на понедельник, 11 ноября 2019 года, установил курс украинской гривны на уровне:

100 долл — 2450,1887 грн;

100 евро — 2703,5382 грн;

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий