На финансирование секретариата Кабмина в следующим году запланировано 4,7 миллиарда гривен

Время чтения: 1 Мин. , 7 Секунд

Как сказано в законопроекте №2000 от 15 сентября, с доработками ко второму чтению, на сам секретариат правительства предусматривается 1,066 миллиардов гривен финансирования, из которых 858,6 миллиардов гривен пойдет на обслуживание и организационное, информационно-аналитическое и материально-техническое обеспечение деятельности Кабмина.

12,1 миллиардов гривен запланированы на финансовую поддержку газеты "Урядовый курьер", 113,5 миллиардов гривен на информационно-аналитическое и организационное обеспечение оперативного реагирования органов исполнительной власти, 21,9 миллиардов гривен — на обеспечение расследования авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами, 45 миллиардов гривен — на обеспечение функционирования офиса по привлечению и поддержке инвестиций, 13,5 миллиардов гривен — на мероприятия по поддержке развития лидерства в Украине и 1,3 миллиард гривен на организационное, материально-техническое, информационное и иное обеспечение деятельности Национального совета Украины по вопросам развития науки и технологий.

Также на Государственную службу статистики Украины предполагается выделить 2,543 миллиардов гривен, из которых 1,183 миллиардов гривен — на руководство и управление в сфере статистики, а 1,350 миллиардов гривен на статистические наблюдения.

Кроме того, проект госбюджета предусматривает 1,061 миллиардов гривен общегосударственных расходов на поддержку реализации комплексной реформы государственного управления.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Кабинет министров Украины во вторник, 5 ноября, внес в Верховную Раду доработанный проект Бюджета-2020. Теперь народные депутаты могут его рассматривать во втором чтении. Как сказано на сайте парламента, полученный доработанный проект передан на рассмотрение руководству.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий