Российский «Сбербанк» в текущем году нарастил прибыль на украинском рынке — НКЦБФР

Такие данные в четверг, 31 октября, в своем квартальной отчетности банка опубликовала Национальная комиссия ценных бумаг и фондового рынка.

По данным комиссии, результаты мониторинга показали положительное изменение динамики баланса российского "Сбербанка" в Украине. Чистый доход "дочки" российского банка превышает 94 миллиона гривен, выходя из негативного тренда. Аналогичные показатели за прошлогодний период продемонстрировали убытки в семь миллиардов гривен.

Доходная часть российского банка за три квартала выросли на 40,36 миллионов гривен и достигла 2,04 миллиардов гривен по сравнению с этим же периодом 2018 года.

Долговые обязательства банка за отчетный период снижены с 25,9 миллиардов гривен до 19,4 миллиардов гривен.

Также отчетность демонстрирует увеличение уставного капитала "Сбербанка" с 20,7 до 24,06 миллиардов гривен.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Национальный банк Украины в марте 2018 года, продолжил применение персональных специальных экономических и других ограничительных мер в сторону российских государственных банков. Как сообщила пресс-служба регулятора, НБУ выполнил решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о санкциях. Меры пресечения в частности применяются к Сбербанку, Проминвестбанку, ВТБ банку и БМ банку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *