Деловые ожидания украинского бизнеса ухудшаются два квартала подряд — НБУ

Время чтения: 49 Секунд

По данным опроса, индекс деловых ожиданий на следующие 12 месяцев составляет 115,3%. При этом во втором квартале — 117,8%, а в первом квартале — 119,7%.

Такие данные в четверг, 17 октября, в Деловых ожиданиях предприятий Украины за третий квартал опубликовал Национальный банк Украины.

Так, результаты опроса свидетельствуют, что более трети компаний, а именно 38,6%, ожидает улучшения своего финансового состояния в течение следующих 12 месяцев и только 11,5% — ухудшение. Оптимистично настроены предприятия всех видов экономической деятельности, кроме секторов энерго- и водоснабжения.

Очередной опрос НБУ был проведен с 5 августа по 3 сентября 2019 года среди руководителей 690 предприятий. Опрос репрезентативный по основным видам и направлениям деятельности, размерам предприятий с количеством работников.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, по данным Госстата, индикатор деловой уверенности в промышленности в III квартале 2019 года повысился по сравнению с II кварталом года на 0,9 процентных пункта и составляет минус 4,3%, в перерабатывающей промышленности этот показатель повысился на 0,6 процентных пункта и составляет минус 4,5%.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий