Дубилет назвал бюджет переписи населения

Как пояснил в четверг, 26 сентября, во время конференции в клубе Кабинет министров по антикоррупционным мерам министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет, время пришло сделать еще одну перепись населения.

Мне недавно в проекте Госстата принесли данные о бюджете этой переписи, он составляет пять миллиардов гривен. Я понимаю, что эффективнее и проще будет сделать так называемую электронную перепись населения, — подчеркнул министр.

Напомним, директор Института демографии Элла Либанова заявила, что в двух районах Киева Институт демографии и социальных исследований НАН Украины проведет пробную перепись населения. По ее словам, пробная перепись состоится в Бородянском и Оболонском районах.

Как сообщал УРА-Информ, в проекте государственного бюджета Украины на 2020 год Кабмин заложил средства на проведение переписи населения. В частности, расходы на проведение запланированной в 2020 году Всеукраинской переписи населения предлагается предусмотреть Раде в объеме 3 441,6 миллионов гривен, в том числе капитальные затраты — 1 591,5 миллион гривен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *