Украина готова к отопительному сезону на 85% — «Укртрансгаз»

Время чтения: 48 Секунд

Об этом говорится в сообщении оператора газотранспортной системы компания "Укртрансгаз", опубликованном во вторник, 10 сентября. Согласно сообщению, с мая по август было обследовано 142,2 километров трубопроводов, капитально отремонтированой 11,5 километров магистральных газопроводов, 26 скважин на газохранилищах и 11 газоперекачивающих агрегатов.

Отремонтировано также 858 единиц автотранспортной техники, а также восстановлен 3541 километров линий связи и 16,6 километров линий электропередач на объектах ГТС, — доложили в компании, добавив, что было завершено девять из 13 комплексов планово-профилактических и ремонтных работ в соответствии с планом на 2019 год.

Также одной из ключевых задач является техническое обеспечение процесса закачки природного газа в ПХГ.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, газовые запасы в подземных хранилищах Украины на сегодняшний день превышают семилетний максимум. Сейчас в хранилищах уже накоплено более 18,7 миллиардов кубометров газа. Такие данные в понедельник, 9 сентября, на своей страничке в Facebook опубликовала пресс-служба Национальной компании "Нафтогаз Украины". По их подсчетам, это максимальный уровень запасов за последние семь лет.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий