Болтон заявил, что обеспокоен проектом «Северный поток-2»

Об этом в среду,28 августа, в Киеве заявил советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон. По его словам, в частности, сообщается о запуске нового проекта поставки газа из Азербайджана через транскаспийский газопровод.

Энергетическая сфера — очень важный вопрос. Как для США, так и для Европы. Приоритетом является — максимальное расширение источников энергии. Слишком большая зависимость от одной страны, от одного поставщика, которая имеет негативное влияние на независимость стран.

Поэтому мы выражаем свою обеспокоенность проектом "Северный поток -2". Мы видим много других возможностей в этом направлении. Например, привлечение нового проекта поставок нефти и газа из Азербайджана через транскаспийский газопровод, — сообщил Болтон, добавив, что США вновь стал лидером по производству нефти.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Болтон заявил, что Соединенные Штаты Америки или Великобритании вполне возможно, что будут принимать участие "нормандском формате" переговоров по урегулированию конфликта на востоке Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *