Россия заявила о начале финального этапа укладки газопровода «Северный поток-2»

Время чтения: 42 Секунд

Об этом в понедельник, 26 августа, сообщила пресс-служба компании-оператора Nord Strean 2. По данным компании, по дну Балтийского моря в водах России, Финляндии, Швеции и Германии уложено 1855 километров газопровода. Это 75% от общей протяженности двух нитей.

Таким образом, Nord Stream 2 AG перешла к укладке финальной четверти газопровода, — говорится в сообщении. Там также добавили, что строительство обеих ниток газопровода полностью завершено в территориальных водах Германии и водах Финляндии. Продолжается укладка труб в территориальных водах России. Строительные работы на береговых участках в Германии и России находятся на продвинутом этапе.

Утяжеленное бетонное покрытие нанесено на все трубы, необходимые для строительства двух ниток газопровода. Практически закончено логистические операции.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, комитет Сената США по международным делам одобрил законопроект, который должен наложить санкции в отношении компаний и лиц, участвующих в строительстве газопровода "Северный поток-2".

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий