Правительство расширило перечень банков, которые будут монетизировать субсидии

Время чтения: 56 Секунд

Как сообщает в среду, 21 августа, пресс-служба Министерство социальной политики, начиная с октября текущего года, выплату наличных субсидий будут осуществлять местные органы социальной защиты населения. Для этого Пенсионный фонд предоставит выплатные реквизиты, на которые пенсионеры получают пенсию.

Тем, кто еще не на пенсии, выплата будет осуществляться на открытые ранее счета в Ощадбанке. Но если субсидиант желает получать монетизированную помощь на оплату коммунальных услуг в другом банковском учреждении, ему нужно с соответствующим заявлением обратиться в управление социальной защиты.

Вместе с заявлением необходимо предоставить реквизиты счета в уполномоченном банке, в котором есть желание получать субсидию наличными.

Получатели субсидии, у которых отсутствуют счета в уполномоченных банках, до предоставления информации о платежных реквизитах, будут получать монетизированную субсидию через Укрпочту по адресу, указанному при обращении за субсидией, — отметили в ведомстве, добавив, что тем, кому назначено безналичную форму помощи, а это те домохозяйства, которые имеют долги за коммунальные услуги, будут получать субсидию исключительно через Ощадбанк.

Зимнюю субсидию управления соцзащиты начнут рассчитывать в октябре на основе доходов, полученных в первых двух кварталах 2019 года.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в течение января-июня текущего года украинцам назначили субсидии на общую сумму около миллиарда гривен.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий