У Зеленского собирают совещание по новому энергорынку

Время чтения: 49 Секунд

Обсуждение текущих проблем энергорынка состоится уже сегодня, в 17:00.

Ведомство также анонсировало грядущий брифинг представителя президента Украины в Кабинете министров Андрея Геруса, на котором чиновник сообщит итоги обсуждения со стороны правительства и расскажет о новых решениях, которые были приняты в отношении дальнейшего функционирования модели рынка электроэнергии.  

Отметим, что новая версия рынка функционирует в Украине с 1 июля 2019 года в соответствии с нормами закона "О рынке электрической энергии», который был утверждён в 2017 году при правительстве прошлого президента.

Догмы Закона предусматривают работу различных механизмов в отношении купли-продажи электроэнергии, среди которых главные позиции занимают двусторонние договоры, а также "суточный" рынок.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Кабинет министров Украины в среду, 14 августа, на заседании дал поручение снизить цену электроэнергии для предприятий. Министерство энергетики Украины и Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг к 21 августа должны подготовить постановления, на основании которых цена электроэнергии для предприятий значительно снизиться.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий