Правительство одобрило изменения в ПСО на рынке электроэнергии

Такое решение было принято в среду, 14 август, во время заседания. Решение проголосовано по сокращенной процедуре и не было включено в повестку заседания правительства. Однако рассмотрение проекта анонсировал глава Министерства энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.

Он, в частности, отметил, что вносит отдельные изменения в ПСО, которые предоставят возможность крупным потребителям электрической энергии, в частности, металлургам, феросплавщикам и другим значительно снизить ту цену, которую они имеют сегодня.

В то же время представитель президента в Кабмине Андрей Герус заявил, что против такого решение, поскольку оно внесено в повестку дня с голоса и без предварительной публикации для общественного обсуждения.

Мне сообщили в НКРЭКУ, что категорически против такой версии ПСО, поскольку необходимо думать не только о крупных предприятиях, но и средних/мелких предприятиях, водоканалах, — отметил он.

Вместе с тем какие именно изменения были внесены в механизм функционирования ПСО, на данный момент неизвестно.

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман поручил НКРЭКУ снизить тарифы на электроэнергию для промышленности.

Как сообщал УРА-Информ, 6 августа представитель президента Украины в Кабинете министров Андрей Герус анонсировал, что через две недели будет подготовлен проект решения об уменьшении цены на электроэнергию для предприятий. Он напомнил, что у президента неоднократно выступали за отсрочку введения рынка электроэнергии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *