Дефицит бюджета США превысил критическую отметку

Время чтения: 50 Секунд

Согласно сводке данных, за итогами прошлого финансового года в государстве был зафиксирован масштабный дефицит средств на сумму в 779 миллиардов долларов.

Более того, от начала текущего года подсчёты показывают критические данные превышения дефицита на уровне отметки в 866,8 миллиарда долларов.

Таким образом, спред между цифрами оказался на 27% выше, чем аналогичные результаты прошлого года и уже превзошёл показатели дефицита за полный 2018 финансовый год.

В то же время, данные доклада отображают и позитивную динамику для экономики. К примеру, с октября по июль текущего года доходы федерального бюджета выросли на 3%, хотя расходы при этом увеличились на 8%.

Позитивное соотношение отмечается в сфере поступлений с таможенных сборов, которое составили около 57 миллиардов долларов. Такой ситуации поспособствовали новые американской пошлины, которые увеличили показатели поступлений почти вдвое.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", советник президента Соединённых Штатов Америки по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что страна готова поспособствовать выходу Британии из объединения Евросоюза без предварительного соглашения с ЕС. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий