Китай готовится к выпуску собственной криптовалюты

Время чтения: 45 Секунд

Как пишет в понедельник, 12 августа, агентство Bloomberg, об этом сегодня заявил заместитель руководителя отдела платежей Народного банка Китая Му Чанчунь на мероприятии в рамках форума China Finance 40 Forum в городе Ичунь.

При этом он не стал вдаваться в подробности относительно сроков выпуска криптовалюты.

В отличие от децентрализованных криптовалют на основе технологии блокчейн, валюта, которую планирует выпустить китайский ЦБ, должна способствовать усилению контроля Пекина над финансовой системой.

Согласно патентам, зарегистрированным регулятором, потребители и компании будут скачивать электронный кошелек и обменивать юани на криптовалюту, которую они смогут использовать для осуществления и приема платежей. При этом ЦБ Китая сможет отслеживать транзакции.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, канцлер казначейства Великобритании Саджид Джавид планирует выпуск специальных монет. Они будут посвящены выходу страны из Европейского союза Как сообщает в воскресенье, 11 августа, ВВС всего будет выпущено миллион специальных монет номиналом 50 пенсов. Монеты будут выпущены, когда Великобритания покинет Европейский Союз в конце этого года.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий