Правительство Германии планирует запретить пластиковые пакеты

Как сообщает в воскресенье, 11 августа, Deutsche Welle, министр окружающей среды и ядерной безопасности Германии Свенья Шульце заявила в интервью изданию, что сейчас идет подготовка законодательного проекта, который будет регулировать запрет пластиковых пакетов.

Шульце утверждает об успешности добровольного соглашения с предприятиями от 2016 года о сокращении использования пластиковых пакетов. Теперь мы можем закрепить этот успех запретом, — отметила она.

В соответствии с условиями добровольного соглашения, немецкие супермаркеты взимают с клиентов дополнительные средства за пластиковые пакеты. Теперь министр планирует добиться еще одной сделки, которая будет предусматривать сокращение использования пластиковых упаковок, в частности для фруктов и овощей.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, пластиковые пакеты запрещены во многих странах, включая Грузию и Молдову. В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект №9507, который также предлагает запретить продажу пластиковых пакетов в магазинах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *