НБУ продал 43 миллионов долларов золотовалютных резервов для поддержания гривны

Время чтения: 49 Секунд

Как сказано в информации регулятора, опубликованной во вторник, 4 июня, в этот же период НБУ купил 11,5 миллионов долларов. Таким образом, чистая продажа валюты из резервов на прошлой неделе составила 31,5 миллионов долларов.

В предыдущий раз НБУ выходил на межбанк для продажи валюты 1-5 мая. Тогда объемы продаж составили 21,6 миллион долларов. После этого регулятор наращивал объемы покупки валюты для пополнения золотовалютных резервов. 20-24 мая регулятор купил 70 миллионов долларов. В целом, в период с 1-го по 24-е мая резервы были пополнены на 500 миллионов долларов, — заверили в НБУ

Напомним, международные (золотовалютные) резервы — это денежные и финансовые накопления государства в мировых валютах и драгоценных металлах. Они используются для регулировки курса гривны и расчетов по валютным обязательствам.

Как сообщал УРА-Информ, в январе международные резервы сохранились на уровне 20,82 миллиардов долларов по сравнению декабрем. По данным регулятора по состоянию на 1 февраля 2019 резервы составили 20,8197 миллиардов долларов по предварительным данным, оставшись на уровне начала года.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий