В Киеве сбывали фальшивые евро с оккупированного Донбасса

Как сообщает во вторник, 30 июля, пресс-служба ведомства, сбыт поддельной иностранной валюты наладили двое жителей Донецка, которые сейчас проживают в столице. Полиция задержала дельцов и изъяла у них 300 тысяч фальшивых евро.

После чего правоохранители провели обыски по месту жительства участников группы и обнаружили еще 700 тысяч поддельной валюты номиналом по 500 евро.

Открыто уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины Изготовление и сбыт поддельных денег. Фигурантам дела объявлено о подозрении.

Продолжаются неотложные следственные действия для выяснения всех обстоятельств противоправной схемы, источников происхождения подделок и установления возможной причастности злоумышленников к финансированию террористической деятельности пророссийских боевиков, — сказано в сообщении силовиков.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сотрудники Службы безопасности Украины в районе проведения Операции объединенных сил на Донбассе прекратили деятельность группировки, которая специализировалась на изготовлении фальшивых купюр. Накануне было установлено, что в группировку входили трое безработных жителей Краматорска и Бердянска. За поддельные средства злоумышленники приобрели автомобили и пытались купить недвижимость в Запорожской и Донецкой областях. Подделки они также реализовывали "клиентам".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *