ЕЦБ прогнозирует снижение финансовой ставки ниже нуля — Bloomberg

Время чтения: 1 Мин. , 12 Секунд

Согласно информации ведомства, в последнее время на арене мировой экономики стали явственно поступать "сигналы" об изменении финансовой ставки ЕЦП в пределах отрицательных значений.

Ходя слухи, что уже с 25 июля совет управляющих ведомства собирается принять некий ряд измени, которые покажут для мира знаковый факт — "ставки могут быть снижены".

По прогнозам экономического сообщества, уже осенью сентября, ставка по депозитам ЕЦБ должна умерить свою норму, в пределах десяти базисных пунктов, к рекордно низкой отметке " минус 0,5%".

Также некоторые банки (включая UBS, HSBC и Nomura) прогнозируют и следующий шаг ЕЦБ в отношении снижения ставок, который ведомства ожидают примерно в декабря текущей зимы.

Знаковые изменения с конца прошлого года ознаменует возвращение некого порядка "нетрадиционных действий", которые заключаются в прекращении меры монетарной поддержки Европейским банком. 

С учетом напряжения сферы мировой торговли, порыв к таким действия несколько снизил свой градус.

Однако в том же время, президент ЕЦБ —  Марио Драги (который в октябре уходит в отставку) планирует, за информацией аналитиков, в завершении своих полномочий возобновить рост инфляции в зоне европейского влияния банка.  

Сообщается, что подобного рода шаг со стороны регулятора, помог бы в дальнейшем осуществлять меры монетарного стимулирования.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Нацбанк Украины утвердил новые положения для банков и смежных банковских групп по разработке планов в сфере восстановления финансовой деятельности с учетом норм Европейского союза и экономических практик мира.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий