Site icon УРА-Информ

В Украине сократились поставки автозапчастей для транспорта

Согласно слов эксперта, правительство Украины своим постановлением, от 5 июля текущего года, отстрочило запрет на ввоз из России легковых авто и других моторных средств транспорта до конца 2019 года, однако эти положения не распространяются на ввоз к ним соответствующих запчастей.

Текущее положение дел заключается в том, что любым иностранным импортерам в Украину нужно доказывать факт того, что предприятия ввозят запчасти не из российского государства.

Для свое непричастности к сотрудничеству с РФ, зарубежным партнёрам нужно предоставлять специальное предоставление сертификатов, тем самым доказывая свою правомерность действий. 

Таким образом, в стране существует проблемная ситуация с поставки в Украину автомобильных запчастей иностранного производителя. 

"Представьте фуру с 30 тыс. наименований запчастей. Что, нужно еще одну фуру с 30 тыс. листов сертификатов происхождения?", — делится ситуацией Олег Назаренко. 

Как подчеркивает директор ассоциации, в Украину с 1 июля фактически не ввозятся автомобильные запчасти, что способствует ухудшению производства на территории государства.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", эксперты Всемирного банка считают, что в Украине нужно остановить стремительный рост минимальной зарплаты до завершения основных структурных реформ в экономике. 

Exit mobile version