Гройсман заявил, что «Нафтогаз» должен отозвать все свои иски против государства

Время чтения: 47 Секунд

Так, во время своей речи премьер-министр отметил, что владельцем "Нафтогаза" является украинское государство. В связи с этим включительно до среды, 10 июля, представители НАК должны отозвать все свои судебные иски.

"Сегодня нужно принять протокольное решение правительства, направить его в наблюдательные советы и в менеджмент компании ("Нафтогаз", — ред.), поставить вопрос о том, что до среды они должны отозвать все свои иски к государству, так как государство является их владельцем . Если они этого не сделают, я сейчас предлагаю принять протокольное решение правительства поручить министерствам, в каденации которых "Нафтогаз", "Турбоатом"… внести предложения на среду об увольнении руководителей", — подчеркнул глава правительства.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Окружной административный суд принял решение в пользу компании Нафтогаз Украина. В частности, речь идёт о постановлении украинского Кабинета Монстров в отношении НАК Нафтогаз Украины, действие которого суд прекратил от 27 июня текущего года.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий