«Укрзализныця» обещает с июля повысит оклады рядовым сотрудникам

На это правление компании выделяет около 1,5 миллиардов гривен. Об этом в понедельник, 24 июня, на своей странице в Facebook сообщил глава "Укрзализныци" Евгений Кравцов.

По его словам, увеличение зарплаты не касается руководства, менеджмента компании, руководителей направлений, производственных подразделений и их заместителей.

Средняя зарплата в компании уже сейчас выше средней по Украине на 20% и составляет около 10,5 тысяч гривен. Можно много спорить относительно этой цифры, но в отдельных городах оплата в разы выше, чем могут предложить другие предприятия в регионах, — подчеркнул он.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Национальный банк Украины прогнозирует замедление роста доходов граждан в 2019 году. Причиной замедления станет снижение темпа роста экономики Украины и уменьшение конкуренции украинских работников среди работодателей на внутреннем рынке и за рубежом.

Как сказано в "Отчете о финансовой стабильности" Национального банка Украины, опубликованном во вторник, 18 июня, в сочетании с незначительным повышением минимальной заработной платы с 1 января этого года это привело к тому, что в первом квартале прирост номинальной и реальной зарплаты составил соответственно 20,8% и 10,9%. По оценкам НБУ, до конца года рост реальной зарплаты замедлится. Однако платежеспособность населения будет расти благодаря как увеличению дохода работающих граждан, так и пересмотра пенсий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *