Украинский паспорт подорожает — ГМС

Об этом в понедельник, 24 июня, сообщила пресс-служба Государственной миграционной службы Украины. Согласно сообщению, речь идет о паспорте гражданина Украины (ID-карта), паспорте гражданина Украины для выезда за границу, биометрические удостоверения для иностранцев — на временное и постоянное проживание.

В то же время изменится и стоимость бланков документов с бесконтактным электронным носителем.

Изменится также стоимость оформления ряда других документов, которыми документируют иностранцев и лиц без гражданства в Украине.

Таким образом стоимость изготовления ID-картки сроком на 20 рабочих дней возрастет с 279 гривен до 345 гривен из которых 126 гривен это стоимость админуслуги и 219 гривен — стоимость бланка.

Стоимость не срочного биометрического паспорта теперь составит 682 гривен вместо 557,32 гривен, а срочного 1034 гривен, а не 810,32 гривен.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Государственная миграционная служба сообщила, что за два года безвизового режима с Евросоюзом почти девять миллионов граждан Украины получили биометрические паспорта. По информации ведомства, количество украинцев, которые получают зарубежные биометрические паспорта, постоянно растет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *