«Днепроспецсталь” сократила выплавку стали на 11 процентов

Однако, в совю очередь отмечается, что выпуск проката за май месяц возрос из  5,4%, до 13,7 тыс. т, по сравнению с апрельскими цифрами. Также, если сравнить показатели прошлого года, то за 2019 год в денежном еквивалента “Днепроспецсталь” в мае нарастила выпуск товарной продукции на 0,3%, то есть до 775,6 миллионов гривен.

В свою очередь, за пять месяцев комбинат сократил производство стали на 15,5% — до 90,8 тысяч т, а прокат на 14,1%, — до 61,5 тыс. т. А выпуск товарной продукции в денежном выражении упал на 11,5%, до 3,6 млрд гривен. Такие показатели отмечаются, в сравнении с январем-маем прошлого года.

За сообщением ведомства, рентабельность завода по итогам пяти месяцев — отрицательная. Примечательно, что 74,6% акций предприятия принадлежит трем  компаниям Кипра: Wenox Holdings Ltd — 47,1%;, Gazaro Ltd — 16,5%; Boundryco Ltd-11%. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Россия и Китай в ООН заблокировали вынесения на заседание Совета безопасности ООН вопрос о возбуждении Северной Кореей санкций на поставку нефтепродуктов. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *