НБУ возобновил покупку валюты на межбанке

В частности, отмечается, что методом внедрения механизма "Matching", НБУ успешно купил на экономическом рынке около 60 миллионов долларов, а еще 42,7 миллиона американской валюты ведомство приобрело благодаря интервенции по единому курсу.

При этом подчёркивается, что согласно статистике организации, благодаря использованию "Matching" НБУ с начала 2019 года уже успел приобрести валюту на сумму в 815,5 миллионов долларов. Также уточняется, что в свою очередь ведомство продало около 108,5 миллионов долларов.

Помимо этого, сообщается что, всего с начала года Национальный банк купил на межбанке 1,419 миллиардов долларов, а продал примерно меньше четверти от этой суммы — 231,43 миллионов долларов.

Стоит упомянуть, что за прошлый год НБУ удалось купить на межбанке около 3,173 миллиардов американской валюты и продать больше половины от отмеченной суммы. А конкретно – 1,801 миллиардов долларов.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Украине начали начислять пеню за долги по выплате коммунальных услуг за период уплат с 1 мая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *