В ЕС зафиксирована самая низкая цена на газ за последние года

А конкретно, в ведомстве говориться, что на голландском TTF цены с поставкой в выходные дни 1-2 июня были зафиксированы с показателями 10 евро за мегаватт, что является самым низким значением с 2016 года.

В совокупности отмечается. что общее снижение спотовых цен TTF за период с 29 мая составило около 20 процентов.

Более того, такую ценовую политику подхватили все ключевые европейские хабы, не только на спотовом, но и на рынке фьючерса.  

Также сообщается, что одной из причин спада цен в Западной Европе на природный газ может быть фактор упадка роста среднесуточных температур и высокой мощности ветра. Такие объяснения наводиться из-за того, что в результате таких условий рост мощности ветроэнергетики уменьшил спрос на газ для газовых электростанций.

Подчеркнем, что все эти процессы происходят на фоне заполненных газовых хранилищ и стабильно высокого поступления американского сжиженного газа.

Стоит упомянуть, что в украинском государстве, согласно данным энергетической бирже, за этот же период цена на газ была снижена вдвое.

Украинские показатели упали от 12400 до 6700 гривен за тысячу кубометров.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", по состоянию на понедельник, 3 июня, цена на нефть эталонных марок продолжает неутомимо падать вниз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *