ВБ одолжит Украине около 200 миллионов в кредит

С такой финансовой помощью предполагается, что Украина сможет повысить собственную сельхоз производительность примерно на 30 процентов. Как следствие этого, ожидается повышение показателей ВВП на 4,4 процента.

Такое финансирование позволит создать определенную программу работы, которая должна привлечь больше частных инвестиций в отрасль сельского хозяйства и помочь увеличить возможности малого и среднего бизнеса в этой сфере.

По словам Сату Кахконена — директора Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины, увеличение уровня экономики Украины возможно ускорить, при условии, что произойдёт укрепление эффективности и прозрачности сельскохозяйственной отрасли.

Помимо этого, Всемирный Банк сообщает, что основной движущей силы экономики Украины является сельскохозяйственная продукция.

Именно на эту сферу приходится почти 42 процента общего экспорта, что по стоимости составляет около 18 миллиардов долларов.

Также подчеркивается, что такая аналитика даже не учитывает еще того фактора, что сектор не использует свои возможности на всю мощность, а его потенциал может ускорить экономический рост Украины.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", что настоящее время государственная экономика Украины может показать рост максимум на 3,5%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *