Киев и Львов вошли в ТОП-10 городов рейтинга экономической эффективности

Время чтения: 47 Секунд

Как написала в среду, 15 мая, на своей страничке в Facebook министр финансов Оксана Маркарова, по данным пресс-службы Киевской городской рады, рейтинг учитывает такие показатели, как стоимость квадратного метра ежегодной аренды офисных помещений класса "А", размер средней заработной платы квалифицированного рабочего, стоимость номера в центре города за одну ночь в отелях категории 4* и 5*, общая ставка налога на прибыль, совокупная стоимость создания предприятия, регистрации права собственности и подключение промышленного предприятия к электросетям.

Вместе с тем первое место в рейтинге занял город Скопье (Македония). На несколько позиций Киев также опередили София (Болгария), Каунас (Литва) и Гданьск (Польша).

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Киев стал самым дешевым городом Европы для поездок выходного дня. Об этом сообщает немецкое издание Instyle. По информации издания, выходные в столице Украины обойдутся меньше 250 евро. Отмечается, что две ночи в трехзвездочном отеле в Киеве в среднем стоят 36 евро, а бокал пива или чашка капучино обойдутся меньше одного евро.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий