Задолженность предприятий перед «Нафтогазом» сократилась

Время чтения: 1 Мин. , 1 Секунд

Об этом в среду, 8 мая, сообщила пресс-служба НАКа. По данным ведомства, суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ перед "Нафтогазом" по состоянию на 7 мая составляет около 39,6 миллиардов гривенн, что на 2,480 миллиардов больше, чем две недели назад.

Как отмечается в сообщении, задолженность региональных газосбытовых предприятий составляет около 24,8 миллиардов гривен. По сравнению с позапрошлой неделей задолженность уменьшилась на 3,798 миллиардов гривен или на 13,3%.

Задолженность промышленных предприятий за две минувшие недели уменьшилась на 1,7 миллионов гривен или на 0,1% и составляет около 2,9 миллиардов гривен.

В то же время задолженность "Киевтеплоэнерго" за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за две минувшие недели уменьшилась на 739 миллионов гривен или на 20,2%. Суммарная задолженность "Киевтеплоэнерго" составляет около 2,9 миллиардов гривен.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, цены на газ для предприятий теплокоммунэнерго и поставщиков в мае составит 8 247 гривен за тысячу кубических метров. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в среду, 8 мая, на правительственном портале. Согласно сообщению, Кабинет министров предоставил возможность "Нафтогазу Украины" снизить цены на газ для населения. Такое решение соответствует цели рыночного ценообразования на природный газ для всех категорий потребителей.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий