Эксперты прогнозируют рост цены на свинину

Время чтения: 1 Мин. , 4 Секунд

Как рассказал в понедельник, 6 мая, журналистам аналитик сельскохозяйственных рынков и национальный консультант Продовольственной и сельскохозяйственной организации Организации объединенных наций Андрей Панкратов.

Дело в том, что из-за внутренней нехватки свинины Украина вынуждена ее импортировать по ценам мирового рынка, а мировые цены сейчас на подъеме, — пояснил он, добавив, что

цены на свинину на мировом рынке растут из-за прироста импорта продукта Китаем.

Эта страна из-за африканской чумы свиней потеряла большое количество поголовья, но, что более важно, свиноводческий бизнес в Китае потерял инвестиционную привлекательность. Из-за этого уменьшается внутреннее производство и, соответственно, увеличивается импорт, — отметил он.

Панкратов также рассказал, что сейчас в Украине ситуация с поголовьем свиней остается на самом низком уровне за всю современную историю. И хотя сегодня падение поголовья свиней остановилось, увеличение предложения отечественного продукта в ближайшие месяцы ожидать не стоит, — добавил эксперт.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, по данным Госстат средняя номинальная заработная плата штатного сотрудника предприятий, учреждений и организаций Украины в марте 2019 года составила 10237 гривен. Таким образом, зарплата увеличилась по сравнению с мартом прошлого года на 22,1%.

По данным статистического ведомства, реальная зарплата в марте 2019 года к марту прошлого года выросла на 12,5%. При этом самая высокая начисленная зарплата в марте была в Киеве — 16207 гривен, а самая низкая — в Черновицкой области — 7437 гривен.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий