Россия пообещала, что чистая нефть в Беларусь начнет поступать 7 мая

Время чтения: 47 Секунд

Как сообщают российские СМИ, в российском Министерстве энергетики во вторник,30 апреля, уточнили, что нормализация качественных характеристик нефти, поступающей в порт Усть-Луга ожидается 7 мая.

Сегодня, в соответствии с графиком, нефть, полностью отвечающая требованиям технического регламента, поступила на "Унеча" около полудня и около пяти часов вечера — на границу Беларуси. Поступление кондиционной нефти на Мозырский НПЗ ожидается ориентировочно в начале мая. Нормализация качественных характеристик нефти, поступающей в порт Усть-Луга, ожидается 7 мая, — говорится в заявлении Минэнерго РФ.

Напомним, первый заместитель генерального директора АО "Укртранснафта" Андрей Пасишник 30 апреля примет участие в переговорах по локализации загрязненной российской нефти из нефтепровода "Дружба". В переговорах также примут участие представители ОАО "Транснефть", АО "Транспетрол" (Словакия), АО "МОЛ" (Венгрия) и словацкого НПЗ "Словнафт".

Как сообщал УРА-Информ, чистая нефть по нефтепроводу "Дружба" в Беларусь еще не поступила. На данный момент переговоры продолжаются в Москве.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий