«Нафтогаз» озвучил свое предложение РФ по транзиту газа

Время чтения: 53 Секунд

Об сообщил в Киеве в четверг, 25 апреля, на пресс-конференции заявил исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко. По его словам, Украина намерена взять на себя обязательство обеспечения транзитной мощности на 90 миллиардов кубометров газа. В частности, 30 миллиардов могут забронировать другие компании или тот же "Газпром", — пояснил он, добавив, что в отличие от тарифа, который прописан в действующем контракте между "Нафтогазом" и "Газпромом", новые предлагаемые условия содержат плату за вход/ выход в газотранспортную систему Украины и плату за бронирование мощностей.

Напомним, комиссар ЕС по энергетическим вопросам Марош Шефчович заявил о намерении провести энергетические трехсторонние переговоры с Украиной и Россией в ближайшие недели.

Как сообщал УРА-Информ, глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев заявлял, что дальнейшие переговоры с Россией относительно газового транзита могут зависеть от результатов президентских выборов в Украине. Коболев в очередной раз подчеркнул, что запуск "Северного Потока-2" и "Турецкого потока" приведут к снижению объемов транзита по украинской ГТС к нулю и "откроет путь для полноценной российской агрессии".

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий