В Ощадбанке сотни миллионов гривен субсидий остались не забранными — «Нафтогаз»

По итогам выплат мартовских субсидий, это около 13% средств, перечисленных через систему переводов Ощадбанка "Швидка копийка". Об этом во вторник, 16 апреля, на своей страничке в Facebook сообщил заместитель начальника департамента энергоэффективности компании "Нафтогаз Украина" Алексей Хобатюк.

По его словам, часть субсидиантов получает субсидию. Это те кто не получает пенсию и другие соцвыплаты через банки или Укрпочту. Вместе с тем, по завершению мартовских выплат субсидий около 13% средств, которые были перечислены через эту систему не были выплачены. А это пару сотен миллионов гривен. За ними даже не обратились, — написал Хобатюк, добавив, что причин может быть много. Но это еще один способ верифицировать получателей субсидии, — подчеркнул Хобатюк.

Напомним, в марте правительство направило на субсидии 5,7 миллиардов гривен.

Как сообщал УРА-Информ, в правительстве пообещали внести изменения в систему монетизации субсидий. Если получатель монетизированной субсидии просрочит оплату жилищно-коммунальных услуг, в следующем году она будет назначаться субсидианту в безналичной форме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *