В США число миллионеров превышает население Швеции или Португалии — Spectrem

В том числе количество людей с состоянием в от одного до пяти миллионов в 2018 году увеличилось на 2,5% — до 10,23 миллионов. Такие результате исследование в среду, 13 марта, опубликовала чикагская консалтинговая компания Spectrem Group.

При этом в отчете утверждается, что число миллионеров повышается уже десять лет подряд.

Число ультра-богатых людей, активы которых оцениваются в 5-25 миллионов долларов, выросло на 3,5% и достигло 1,397 миллионов. Американцев с состоянием свыше 25 миллионов долларов за прошлый год стало больше на 0,6% — 173 тысяч.

В 2018 году рост числа богатых жителей США замедлился из-за ослабления темпов подъема глобальной экономики и спорной политической ситуации в стране, — отмечает президент Spectrem Джордж Уолпер. Несмотря на это, общее количество домохозяйств, состояние которых относится к верхним категориям оценки, почти удвоилось со времен мирового финансового кризиса в 2008 году, — сказал он.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, основатель американской компании Amazon Джефф Безос возглавил рейтинг самых богатых людей планеты по версии журнала Forbes. Согласно данным журнала, состояние Джеффа Безоса за год выросло на 19 миллиардов долларов и на данный момоент составляет 131 миллиардов. Примечательно, что в прошлом году Безос стал первым, кто возглавил список миллиардеров Forbes с чистым капиталом в 100 миллиардов долларов и более. Вместе с тем несмотря на то, что акции Amazon упали, они все еще стоят больше, чем год назад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *