Самые высокие зарплаты в январе получили депутаты Герасимов, Бурлак и Ляшко

Как сказано в информации секретариата правительства и министерств, а также аппарата Рады, опубликованных во вторник, 26 февраля, Степан Полторак получил за январь 81,1 тысяч гривен. Среди членов Кабмина далее идут министр финансов Оксана Маркарова с зарплатой 73,8 тысяч гривен и министр иностранных дел Павел Климкин — 63,9 тысяч гривен.

Самый низкий официальный доход у министра юстиции Павла Петренко, который за месяц получил 25,9 тысяч гривен. Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш получил 18,1 тысяч гривен, а министр информационной политики Юрий Стець — 16,8 тысяч гривен.

При этом зарплата премьер-министра Владимира Гройсмана за январь составила 37,4 тысяч гривен.

Среди председателей фракций в парламенте рекордсменами стали Артур Герасимов, Максим Бурбак и Олег Ляшко. Каждый из них за январь получил по 37 002 гривен.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, по данным Госстат средняя номинальная заработная плата штатного сотрудника предприятий, учреждений и организаций Украины в декабре 2018 года составила 10573 гривен. Она увеличилась по сравнению с декабрем прошлого года на 20,5%. По данным статистического ведомства, реальная зарплата в декабре 2018 года к декабрю 2017 года выросла на 9,7%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *