«Укроборонпром» займется модернизацией египетского вооружения

Время чтения: 55 Секунд

Усовершенствовать египетское вооружение Украина планирует силами отечественных предприятий оборонного комплекса. Отмечается, что о сотрудничестве страны договорились в ходе встречи гендиректора украинского концерна Павла Букина и вице-президента и директора по производству египетской компании "The National Organization for Military Productio" Хасана Ахмеда Абд Эльмагиида.

Согласно договоренности, республика получит от украинской стороны предложения по модернизации зенитно-ракетных комплексов и других средств ПВО, которые находятся на вооружении Вооруженных сил Египта.

"Комплексная модернизация может включать полную замену устаревшей элементной базы на современные твердотельные элементы. Вместе с модернизацией зенитных ракет это позволит в разы повысить дальность обнаружения целей и их уничтожения", — говорится в сообщении.

Также в ходе встречи стороны поговорили о перспективе сотрудничества между странами в области боеприпасов. Египет и Украина рассматривают проект по налаживанию изготовления высокоточных и обычных боеприпасов для артиллерийских систем различного калибра.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", государственный концерн "Укроборонпром" представил бронетранспортер "Al-Wahash", разработанный с компанией из ОАЭ — "Calidus LLC". Новый БТР впервые показали на международной выставке IDEX-2019 в Абу-Даби. Отмечается, что он оснащен боевым модулем БМ-3М Штурм.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий