В январе этого года НАБУ привлекло к ответственности почти 500 человек

Время чтения: 1 Мин. , 0 Секунд

По данным антикоррупционного ведомства, факты нарушений, по которым подозреваются 166 человек, расследуют детективы НАБУ под процессуальным руководством Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Помимо этого, в НАБУ привлекли к ответственности 310 человек. Отмечается, что они проходят обвиняемыми в делах о топ-коррупции.

На протяжении первого месяца 2019 года ряд лиц был уведомлен о подозрении в причастности к совершению резонансных правонарушений. Так, 15 человек проходят подозреваемыми в рамках расследований двух крупных эпизодов коррупции в АО "Укрзализныця". Сотрудники компании присвоили 93 млн гривен, закупая стрелочную продукцию по завышенным ценам. Также известно о завладении свыше 98 млн гривен в следствие приобретения по завышенным ценам топлива.

В данный момент детективы НАБУ разрабатывают 693 уголовных производства. Примечательно, что по 180 делам, расследование которых НАБУ и САП завершили, суд должен принять решение.

В январе в суд направили дела в отношении экс-главы Госэкологической инспекции. Ему инкриминируется декларирование недостоверной информации. Также фемида получила материалы производства отношении уличенного на взятке сотрудника Генеральной прокуратуры Украины.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Высший антикоррупционный суд Украины начнет работу в скором времени. Со слов главы НАБУ Артема Сытника, Антикоррупционный суд становится абсолютной реальностью, ведь на текущий момент уже изучены все досье кандидатов на пост судьи.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий