На награды из украинского бюджета потрачено почти 50 миллионов гривен

Такие данные в понедельник, 4 февраля, опубликовало в своем отчете Государственное управление делами. Согласно отчету, кассовые расходы по бюджетной программе "Изготовление государственных наград и памятных знаков" в 2018 году составили 47 559 698,56 гривен.

За эти деньги, в частности, было изготовлено тысячу орденов, 350 медалей и 2600 нагрудных знаков к почетным званиям.

Кроме того, в прошлом году было произведено 238 тысяч знаков отличия президента "За участие в антитеррористической операции" и 2,3 тысяч знаков отличия президента "За гуманитарное участие в Антитеррористической операции", а также 248 тысяч бланков наградных документов и 3,1 тысяч футляров для наград.

При этом президент Украины Петр Порошенко наградил в 2018 году 5,6 тысяч человек, — подсчитали на Банковой, добавив, что были награждены 2190 сотрудников предприятий, учреждений и организаций, а 1934 многодетным женщинам присвоено почетное звание Мать-героиня.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Украина начала выплачивать долги по кредитам Международному валютному фонду. Первый в этом голу платеж на сумму 88,5 миллиона долларов уже осуществлен. Следующий платеж ждет Украину пятого февраля. Тогда МВФ получит от Украины 257, 25 миллионов специальных прав заимствования по программе Stand-by.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *