Россия не хочет выполнять решение Стокгольмского арбитража, — Климкин

Об этом в понедельник, 21 января, по результатам второго раунда газовых переговоров в Брюсселе заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. По его словам, Россия не хочет понимать, что нужно от "договорняков" переходить к реальным контрактам, основанным на европейских правилах. Ни российская сторона, ни, тем более "Газпром", рассматривать на этом этапе этого не хотят, — пояснил Климкин, добавив, что российская сторона не признает решений Стокгольмского арбитража и не хочет их признавать. Юридически ситуация изменилась для всех наших европейских друзей, только не для России, — сказал он.

При этом Климкин подчеркнул, что европейские коллеги согласны с тем, что Россия должна выполнять решения, принятые в Стокгольмском арбитраже, но Миллер настаивает, что нужно просто продолжить существующие контракты и по его мнению не нужно даже экспертных консультаций, — отметил министр.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в понедельник, 21 января, трехсторонние переговоры России, Украины и ЕС по газу в министерском формате стартовали в Брюсселе. соответствующий диалог проходит с участием Украины, ЕС и России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *