В Кременчуге депутаты в третий раз не смогли запретить «ночной» алкоголь

Время чтения: 43 Секунд

Как сообщает пресс-служба горсовета, в прошлом году вопрос решался в судебной плоскости. Тогда суд отменил ночной запрет на продажу алкоголя.

Напомним, в апреле президент Украины подписал закон, который предоставляет местным властям право вводить временные ограничения на продажу алкоголя в стационарных точках торговли. Однако, нелегальный бизнес умело обходит такие запреты.

Более того, ранее в ряде украинских регионов запрет на продажу алкогольных напитков в ночное время, введенный местными властями, успешно был оспорен и отменен судами.

Как сообщал УРА-Информ, в Киеве 24 октября вступило в силу решение о запрете продажи алкоголя в ночное время. Таким образом, с 23 часов вечера и до 10 часов утра алкогольные напитки можно будет купить только в ресторанах, кафе и барах, на которых действие запрета не распространяется. Соответствующее решение Киеврады опубликовано в коммунальной газете "Крещатик". Решение касается торговли столовым вином, пивом (кроме безалкогольного), алкогольными и слабоалкогольными напитками в магазинах.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий