Семьи 60 политзаключенных получили по 100 тысяч гривен помощи

Время чтения: 45 Секунд

Геращенко поблагодарила украинское правительство за то, что оно преодолело все бюрократические препятствия в решении этого вопроса. 

Чиновница отметила, что на данный момент более 60 семей политзаключенных Кремля получили соответствующие социальные выплаты. Их они смогут направить на юридическую помощь своим близким.

Кроме этого, Геращенко добавила, что правительство также предоставило юридическую помощь захваченным Россией украинским морякам. 

Стоит отметить, что уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова предложила парламенту внести изменения в постановление о порядке оказания помощи политзаключенным, включив туда также военнопленных. Это упростит процедуру предоставления социальных выплат семьям захваченных в Керченском проливе моряков.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", учащиеся нескольких школ Киева приняли участие во флешмобе и подготовили письма и рисунки украинским военнослужащим, которые были захвачены Россией вблизи Керченского пролива. Инициативу школ поддержала и администрация Киева. Депутаты и активисты взяли на себя сортировку и отправку посланий.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий