НКРЭКУ повысила тарифы на тепло для населения еще шести ТКЭ

Так, в соответствии повышенной правительством с 1 ноября на 23,5% ценой на газ, тарифы на тепло для населения повышены для "Винницагортеплоэнерго" на 20%, "Гортепловодоэнергия" — Хмельницая область — на 18%, "Ровнытеплоэнерго" — на 18%, "Хмельницктеплокоммунэнеро" — 19%, "Черкаситеплокомунэнерго" — 18% и для "Черкасское химволокно" — 21%.

Также ожидается, что на заседании 11 декабря комиссия примет решение об изменении тарифов для последних двух из 26 ТКЭ — "Евро-реконструкция" "Фырма"ТехНова".

Таким образом, в настоящее время тарифы на теплоэнергию приведены в соответствие с изменением цены на газ для 24 из 26 ТКЭ. Новые тарифы на производимую ТКЭ теплоэнергию вступают в силу с 1 января 2019 года.

При этом глава НКРЭКУ Оксана Кривенко отметила, что процент роста тарифов на отопление не превысил процент роста цены на газ — 23,5%. Кроме того, при пересмотре на 22% был снижен тариф на теплоэнергию для бюджетных учреждений.

Напомним, Кабинет министров постановлением №867 от 19 октября этого года продлил спецобязательства "Нафтогаза" продавать природный газ для населения, религиозных организаций и производителей тепловой энергии до 1 мая 2020 года.

Как сообщал УРА-Информ, вчера НКРЭКУ утвердила повышение на 12-24% тарифов на тепло для населения для первых 18 из 26 производителей теплоэнергии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *