Следующий раунд трехсторонних газовых переговоров запланирован на 26 сентября

В четверг, 13 сентября, в Брюсселе завершился первый раунд трехсторонних технических консультаций. Во время консультаций эксперты обсудили ключевые элементы контрактов на транспортировку газа, которые применяются в ЕС, подходы к формированию тарифов, вопрос реформирования управления украинской газо-транспортной системой.

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, в частности, во время встречи украинская сторона подтвердила заинтересованность в распространении на Украину режима внутреннего рынка ЕС.

В связи с этим участниками консультаций подтверждено, что отношения между хозяйствующими субъектами Украины, ЕС и РФ будут определяться законодательным полем, которое будет полностью соответствовать законодательству ЕС. Достигнута договоренность о проведении следующего раунда консультаций 26 сентября 2018 года, — говорится в сообщении.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, словам председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева, "Газпром" не явился на трехсторонние переговоры на экспертном уровне по транзиту газа через территорию Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *