Кабмин утвердил программу развития дорог до 2022

Время чтения: 53 Секунд

Программа рассчитана на пять лет до 2022 года. При этом глава правительства Владимир Гройсман за наседании отметил, что новых отремонтированных дорог в Украине будет все больше и больше.

Нужно подойти к ремонту и строительству абсолютно системно. У нас задача — не километры, а чтобы они полностью соединяли населенные пункты, — пояснил он, добавив, что некоторые построенные дороги уже имеют повреждения. Кто сделал халтуру, будет исправлять ошибки за свой счет. Сегодня мы ввели десятилетнюю гарантию на качество дорог, — пояснил Гройсман. В частности, он заверил, что за пять лет из разных источников на дороги планируется направить около 300 миллиардов гривен.

В свою очередь руководитель "Укравтодора" Славомир Новак заявил, что за этот период планируется эффективно соединить дорогами все областные центры Украины, а результатом реализации программы должны стать ремонт и развитие 6 692 километров дорог.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Кабмин утвердил пять программ ремонта и строительства дорог на 2018 год. Кроме того, основная программа предусматривает бюджет 6,6 млрд гривен и заключается в продолжении ремонтных работ по всей стране на тех участках дорог, которые начали ремонтировать еще в прошлом году.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий