В Одесской области официально разрешено создание открытого таможенного пространства

Время чтения: 55 Секунд

Об этом сообщил председатель областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили во вторник, 17 мая.

По его информации, давнишнюю проблему разрешил премьер-министр Владимир Гройсман, посетивший южный регион с рабочим визитом. В частности, Саакашвили рассказал, что в присутствии сопровождающего его главы Государственной фискальной инспекции (ГФС) Романа Насирова Гройсман отменил принятые ранее главным фискальщиком три выговора начальнику Одесской таможни Юлии Марушевской. Более того, премьер объявил ей благодарность за проделанную работу.

В развитие событий одесский губернатор сообщил, что уже по дороге в аэропорт Гройсман получил утвержденные КРУ документы, позволяющие продолжить создание открытой таможенной зоны.

Как напомнил Саакашвили, ранее формирование такого пространства было приостановлено именно Контрольно-ревизионным управлением. На каждый запрос чиновники данной службы обещали решить вопрос позже, рассказал чиновник.

Напомним, во вторник, 17 мая, Гройсман отправился с рабочим визитом в Одесскую область. Как сообщал УРА-Информ, он испытал функционирование комплекса по взвешиванию грузовых автомобилей. Кроме того, премьер посетил строительную площадку таможенного терминала в Одессе. По результатам визита, он пообещал Марушевской поддержку, а также заявил, что на введение комплекса необходимо выделить еще 35 млн гривен, несмотря на то, что на данный объект уже было выделено столько же.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий