Яценюк рассказал о финансовых достижениях госкомпаний

Время чтения: 55 Секунд

При этом за прошедшие периоды их убытки измерялись в 7,4 миллиарда. Они улучшили финансовый результат в целом на 10 миллиардов гривен.

Яценюк также напомнил, что на этой неделе правительство Украины заслушало результаты деятельности 17 крупнейших государственных компаний. Эти предприятия платят 10% всех налогов, уплачиваемых субъектами предпринимательской деятельности в Украине, — заверил он.

При этом премьер отметил, что за прошлый год выручка таких компаний выросла почти на 40%, а доходы составили всего 2,6 миллиарда гривен.

Так, по его словам, компания "Энергорынок" улучшила свой финансовый результат на 1,6 миллиарда гривен, Администрация морских портов Украины — на 2,3 миллиарда гривен. "Одесский припортовый завод, который вообще впервые за несколько лет стал прибыльным и улучшил финансовый результат почти на полмиллиарда гривен", — подчеркнул Яценюк, добавив, что "Нафтогаз Украины" продемонстрировал улучшение финансового результата на 65 миллиардов гривен. В то же время глава правительства подчеркнул, что положительных результатов не продемонстрировали компании "Центрэнерго", "Укрспирт" и "Укрнафта".

Как сообщал УРА-Информ, ранее премьер-министр подчеркнул, что необходимо назначить всех 50 руководителей крупнейших государственных компаний на прозрачном независимом конкурсе.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий