Какие изменения для Евросоюза связаны с этими выборами в Европарламент?

Время чтения: 1 Мин. , 34 Секунд

"Каковы последствия? Конечно, это будет зависеть от способности этих партий — которые полны решимости лишить Брюссель всех его полномочий, чтобы репатриировать их на национальном уровне — действовать сообща в Европейском парламенте в единой группе, которая может объединить 120 депутатов и, таким образом, стать третьим политическим образованием в Европарламенте. Если это произойдет, то их способность к созданию помех и блокировкам станет реальной, особенно с учетом того, что многие депутаты от правых уже исполнили один или два мандата и освоили процедуры данного сообщества. Реальность ясна: треть депутатов нового Европейского парламента больше не хочет существующего ЕС. Они хотят навязать ему лечение исхуданием. Для сторонников "европейского суверенитета" в плане глобализации битва будет тяжелой", — указывает автор статьи.

"Европейская молодежь видит будущее в движении зеленых. Во всех крупных странах экологические движения собирают большую часть голосов молодых избирателей, убежденных в том, что больше нельзя ждать и надо бороться против глобального потепления, о чем они снова и снова повторяют во время своих маршей протеста", — отмечает Le Temps.

"Перед лицом суверенистских и националистических партий политические силы, способствующие интеграции сообщества, оказываются на высоте, несомненно, благодаря сильной мобилизации избирателей (50,5%, рекорд с 1994 года). Евросоюз осажден, подвергнут критике, но он оказывает сопротивление", — считает Верли.

"Британцы, отдав более 30% голосов партии Brexit Найджела Фаража, показали, что они не хотят продолжать откладывать, — говорится в статье. — Трудность, связанная с предстоящим уходом Терезы Мэй, об отставке которой будет официально объявлена 7 июня, ставит вопрос о сроках: ЕС устал от сериала о "Брекзите", который должен закончиться не позднее 31 октября".

"Европа будет заинтересована в сотрудничестве со Швейцарией (и наоборот)", — предполагает журналист.

"Европа нуждается в новых лидерах, — уверен Верли. — Это еще один месседж, и он ясен: институты Евросоюза должны возглавляться мужчинами и женщинами, способными как воплощать проевропейские перемены (напор зеленых, подъем центристов, требование компромисса для нахождения кратковременных альянсов), так и противостоять нападкам суверенистов".

Источник: Инопресса

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий