Дело Дельпаля усиливает сомнения по поводу российского правосудия

"Посмотрите на материалы дела! Я невиновен", — долго защищался Филипп Дельпаль, который из своей стеклянной клетки в суде пытался продемонстрировать "абсурдность" обвинений против него и "ложные утверждения" противоположной стороны. Судебные преследования были инициированы одним из российских партнеров Baring Vostok Артемом Аветисяном. Этот банкир с плохой репутацией подозревается в использовании высокопоставленных контактов в структурах безопасности для урегулирования спора с фондом", — указывает автор публикации.

"Коммерческое дело не должно выливаться в уголовное преследование с предварительным заключением под стражу", — как и другие либеральные деятели, заявил бизнес-омбудсмен Борис Титов. "Мы продолжим использовать все средства правовой защиты для освобождения Филиппа Дельпаля", — сказал он Les Echos. Борис Титов, который уже посетил француза в тюрьме, призывает французское сообщество еще больше мобилизовать свои силы".

"Во время слушания дела во вторник судья систематически отклонял документы адвокатов Филиппа Дельпаля, который останется под стражей как минимум до 13 июля", — сообщает журналист. "Плохая новость для имиджа России", — признал Павел Шинский, генеральный директор Франко-российской торгово-промышленной палаты. — Но тех, кто стоит за этим делом, не интересует инвестиционный климат".

18 апреля во время встречи французских предпринимателей с Владимиром Путиным генеральный директор Total Патрик Пуянне напомнил главе Кремля: "Чтобы инвестировать, нужно чувствовать себя уверенно".

Источник: Инопресса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *